ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO:
- giovedì e venerdì: 17.00/21.30
- sabato: 17.00/23.00
- domenica: 15.00/21.30
- da lunedì a mercoledì: 20.00/21.30
x
99:99
Acquista
subito
subito
Clicca sull'orario e acquista il biglietto.
Clicca sul bottone Scheda film per visualizzare la scheda film.
La programmazione potrebbe subire variazioni indipendenti dalla Direzione.
In tal caso, ci scusiamo per il disagio.
Clicca sul bottone Scheda film per visualizzare la scheda film.
La programmazione potrebbe subire variazioni indipendenti dalla Direzione.
In tal caso, ci scusiamo per il disagio.
PROGRAMMAZIONE DAL 14 AL 20 MARZO
Cinemacity
NEW! THE MASK - DA ZERO A MITO - 30MO ANNIVERSARIO
Regia: Chuck Russell
Genere: Fantastico
Durata: 101'
Cast: Jim Carrey, Cameron Diaz, Peter Riegert
SCHEDA FILM
- Martedì 19/0320:55
- Mercoledì 20/0320:55
Cinemacity
NEW! FORCE OF NATURE - OLTRE L'INGANNO
Regia: Robert Connolly
Genere: Thriller
Durata: 120'
Cast: Eric Bana, Anna Torv, Deborra-Lee Furness
SCHEDA FILM
- Giovedì 14/0317:2520:45
- Venerdì 15/0317:2520:45
- Sabato 16/0317:2520:0522:40
- Domenica 17/0315:2018:0520:45
- Lunedì 18/0320:45
- Martedì 19/0320:45
- Mercoledì 20/0320:45
Cinemacity
NEW! IMAGINARY - V.M.14
Regia: Jeff Wadlow
Genere: Horror
Durata: 101'
Cast: DeWanda Wise, Tom Payne (II), Betty Buckley
SCHEDA FILM
- Giovedì 14/0317:4021:10
- Venerdì 15/0317:4021:10
- Sabato 16/0317:4020:1522:45
- Domenica 17/0315:4018:1521:10
- Lunedì 18/0321:10
- Martedì 19/0321:10
- Mercoledì 20/0321:10
Cinemacity
NEW! OPPENHEIMER
Regia: Christopher Nolan
Genere: Thriller storico
Durata: 180'
Cast: Cillian Murphy, Robert Downey Jr., Matt Damon
SCHEDA FILM
- Giovedì 14/0317:1520:50
- Venerdì 15/0317:1520:50
- Sabato 16/0317:1521:10
- Domenica 17/0316:3020:50
- Lunedì 18/0320:50
- Martedì 19/0320:50
- Mercoledì 20/0320:50
Cinemacity
NEW! RACE FOR GLORY
Regia: Stefano Mordini
Genere: Thriller
Durata: 101'
Cast: Daniel Bruehl, Riccardo Scamarcio, Volker Bruch
SCHEDA FILM
- Giovedì 14/0317:3521:05
- Venerdì 15/0317:3521:05
- Sabato 16/0317:3520:1022:45
- Domenica 17/0315:3518:1021:05
- Lunedì 18/0321:05
- Martedì 19/0321:05
- Mercoledì 20/0321:05
Cinemacity
KINA E YUK ALLA SCOPERTA DEL MONDO
Regia: Guillaume Maidatchevsky
Genere: Family
Durata: 80'
Cast:
SCHEDA FILM
- Domenica 17/0315:1516:25
- Martedì 19/0320:35
Cinemacity
RED [2022]
Regia: Domee Shi
Genere: Animazione
Durata: 100'
Cast:
SCHEDA FILM
- Giovedì 14/0317:45
- Venerdì 15/0317:45
- Sabato 16/0317:45
- Domenica 17/0315:3018:30
- Martedì 19/0320:25
Cinemacity
UN ALTRO FERRAGOSTO
Regia: Paolo Virzì
Genere: Commedia
Durata: 101'
Cast: Laura Morante, Sabrina Ferilli, Silvio Orlando
SCHEDA FILM
- Giovedì 14/0317:1521:05
- Venerdì 15/0317:1521:05
- Sabato 16/0317:1520:0522:55
- Domenica 17/0315:1518:1021:05
- Lunedì 18/0321:05
- Martedì 19/0321:05
- Mercoledì 20/0321:05
Cinemacity
LA SALA PROFESSORI
Regia: Ilker Catak
Genere: Drammatico
Durata: 101'
Cast: Leonie Benesch, Leonard Stettnisch, Eva Loebau
SCHEDA FILM
- Giovedì 14/0317:5021:00
- Venerdì 15/0317:5021:00
- Sabato 16/0317:5020:2022:45
- Domenica 17/0318:3521:00
- Lunedì 18/0321:00
- Mercoledì 20/0321:00
Cinemacity
DUNE PARTE DUE
Regia: Denis Villeneuve
Genere: Fantascienza
Durata: 165'
Cast: Timothée Chalamet, Zendaya, Austin Butler
SCHEDA FILM
- Giovedì 14/0317:2018:3020:55
- Venerdì 15/0317:2018:3020:55
- Sabato 16/0317:2018:3020:3522:15
- Domenica 17/0315:1517:2018:4520:55
- Lunedì 18/0320:55
- Martedì 19/0320:55
- Mercoledì 20/0320:55
Cinemacity
BOB MARLEY - ONE LOVE
Regia: Reinaldo Marcus Green
Genere: Biografico
Durata: 101'
Cast: Kingsley Ben-Adir, James Norton, Lashana Lynch
SCHEDA FILM
- Giovedì 14/0317:3521:10
- Venerdì 15/0317:3521:10
- Sabato 16/0317:3520:1022:40
- Domenica 17/0318:0521:10
- Lunedì 18/0321:10
- Martedì 19/0321:10
- Mercoledì 20/0321:10
Cinemacity
EMMA E IL GIAGUARO NERO
Regia: Gilles de Maistre
Genere: Avventura
Durata: 101'
Cast: Emily Bett Rickards, Lumi Pollack, Wayne Charles Baker
SCHEDA FILM
- Giovedì 14/0317:3020:45
- Venerdì 15/0317:3020:45
- Sabato 16/0317:3020:2022:45
- Domenica 17/0315:5518:2020:45
- Lunedì 18/0320:45
- Martedì 19/0320:45
- Mercoledì 20/0320:45
Cinemacity
NIGHT SWIM - V.M.14
Regia: Bryce McGuire
Genere: Horror
Durata: 115'
Cast: Kerry Condon, Wyatt Russell, Nancy Lenehan
SCHEDA FILM
- Giovedì 14/0321:15
- Venerdì 15/0321:15
- Sabato 16/0320:1522:50
- Domenica 17/0318:4021:15
- Lunedì 18/0321:15
- Mercoledì 20/0321:15
Cinemacity
POVERE CREATURE! - V.M.14
Regia: Yorgos Lanthimos
Genere: Fantascienza
Durata: 141'
Cast: Emma Stone, Margaret Qualley, Willem Dafoe
SCHEDA FILM
- Giovedì 14/0321:05
- Venerdì 15/0321:05
- Sabato 16/0321:05
- Domenica 17/0321:05
- Lunedì 18/0321:05
- Martedì 19/0321:05
- Mercoledì 20/0321:05